07.04.2013 09:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция первого финального матча КХЛ "Динамо" - "Трактор"

    Сегодня на малой спортивной арене "Лужники" начнется финальная серия Кубка Гагарина. Клюшки скрестят хоккеисты московского "Динамо" и челябинского "Трактора". Если для уральцев это будет первая встреча на таком высоком уровне, то вот бело-голубые уже второй год подряд выступают в финале, являясь действующим обладателем главного трофея Континентальной лиги.

    Год назад "Динамо" противостоял "Авангард". Преимуществом своего льда владели омичи, которые открывали противостояние с москвичами на домашней арене. В первом матче13 апреля "ястребы" смогли взять верх 2:1.

    В текущем Кубке Гагарина москвичи неизменно побеждали своих соперников на предварительной стадии в стартовых встречах, одолев "Слован" 5:1, ЦСКА 3:0, СКА 3:2. Что касается "Трактора", то серию с "Барысом" он начал с поражения 3:4, "Авангард" был повержен 5:0, от "Ак Барса" последовал проигрыш 1:2.

    Этот финал москвичи встречают с большой группой травмированных хоккеистов. Не смогут помочь команде вратарь Александр Лащушин, защитники Игорь Щадилов, Александр Бойков, нападающие Григорий Шафигуллин, Дмитрий Пестунов.

    У челябинцев не удастся сыграть форвардам Егору Дугину, Радику Закиеву. А вот молодого нападающего Валерия Ничушкина на юниорский чемпионат планеты они не собираются. Причем уральцы готовы заплатить любой штраф, не боясь ввязаться в "войну" с федерацией хоккея России.

    В общей сложности в высших дивизионах чемпионата страны сегодняшние соперники провели 16 очных матчей, 9 из них - в Москве. Столичный лед только один раз покорился "Трактору" в октябре 2011 года (результат 2:0). В остальных поединках успех неизменно сопутствовал хозяевам. Причем, 7 побед бело-голубые одержали в основное время. В матчах группового этапа текущего сезона соперники по разу победили друг друга на домашних площадках (в Челябинске был счет 4:1, в Москве - 2:0).

    Стартовое вбрасывание шайбы будет произведено в 17 часов.

    Поделиться