02.04.2013 21:49
    Поделиться

    США направили к Корейскому полуострову два ракетных эсминца

    США направили к Корейскому полуострову два эсминца "Джон Маккейн" и "Декатур", оснащенные зенитно-ракетным комплексом "Иджис". Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Эсминцы прибыли в заданные районы в Западной части Тихого океана, где будут готовы отреагировать на любые угрозы нашим союзникам или нашей территории", - заявил пресс-секретарь министерства обороны Джордж Литтл.

    При этом он отказался сообщить более точную дислокацию американских кораблей, однако опроверг появившиеся сообщения о том, что эсминцы развернуты непосредственно у берегов КНДР.

    Сегодня также сообщалось, что США разместили у Южной Кореи ракетный эсминец"Фицджеральд" с зенитным комплексом "Иджис". Такие меры американцы предприняли для оказания давления на КНДР.

    Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что выходит из заключенного в 1953 году соглашения о перемирии с Южной Кореей и США и возвращается в "состояние войны". Более того, он заявил, что в случае провокаций, Пхеньян может нанести ядерный удар по американским базам в Южной Корее, на Гавайях, острове Гуам и в Японии.

    Военная подготовка КНДР
    Поделиться