01.04.2013 20:07
    Поделиться

    В Кирове предъявили обвинение директору областного агентства терразвития

    Следователи УМВД предъявили обвинение бывшему директору агентства территориального развития Кировской области Юлии Савиных.

    В отношении нее в октябре прошлого года было заведено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств с использованием служебного положения). Что конкретно вменяется ей в вину, в УМВД уточнять пока не стали. Равно, как и сумму растраты.

    - Она снимает офис, покупает мебель, нанимает работников, - рассказал ранее на пресс-конференции начальник УМВД РФ по Кировской области Сергей Солодовников, - служебный транспорт развозит ее детей по заведениям. Сама она уезжает в Америку. И 10 миллионов рублей - нет... И инвестпрограммы тоже нет. Какую программу развития Кировской области можно строить в США?

    Сразу же после того, как было заведено уголовное дело, Юлия Савиных ушла на больничный. После чего последовали многочисленные обследования в психиатрических клиниках Москвы и Кирова. Но, как сообщил "РГ" руководитель пресс-службы УМВД Сергей Баранцев, по результатам судебно-медицинской экспертизы она признана здоровой и способной отвечать за свои поступки. После чего ей и было предъявлено обвинение. Сейчас она находится под подпиской о не выезде.

    Агентство территориального развития Кировской области было учреждено правительством региона в 2011 году для "создания максимально благоприятных условий для работы инвесторов и повышения объемов привлечения инвестиций в экономику".

    Поделиться