31.03.2013 17:30
    Поделиться

    Москва начала поиск волонтеров для участия в акции "Ночь в музее"

    Власти столицы начали поиск волонтеров для участия в акции "Ночь в музее". Помимо интересной работы, каждый принявший участие в акции получит от департамента культуры города благодарственную грамоту и рекомендации для будущего трудоустройства, а также фирменные майки и бейсболки.

    По данным департамента культуры столицы, город принимает участие в акции "Ночь в музее" с 2007 года. В тот год открыты для посещения были не более полутора десятка музеев, причем работали они всего лишь до 23.00. В этом году в акции участвуют более 300 различных культурных образований. С ростом числа площадок, увеличивается и число страдающих "музейной бессонницей" горожан. А чтобы направить бодрствующих в нужные направления, город призывает волонтеров. Из года в год костяк волонтеров не меняется. В этом году из-за увеличения числа площадок, этих помощников явно не хватит. Поэтому город призывает откликнуться новичков. Работать им предложено по трем направлениям: работа на информационных стендах акции "Ночь в музее" (необходимое количество волонтеров - 45 человек), которая включает проведение консультаций и информирование посетителей музеев-участников о программе акции, раздачу буклетов-гидов, сопровождение в автобусах на специальных межмузейных маршрутах акции и работа в штабе. Всего предполагается собрать около 130 человек.

    Для участия необходимо отправить заявку по адресу info@museumnight.org в свободной форме. Тема письма "Волонтерская программа". В письме необходимо указать имя, фамилию, возраст и контактный телефон.

    Напомним, что культурно-образовательная акция "Ночь в музее" пройдет в этом году в Москве 18 мая с 18.00 до 24.00 часов.

    Поделиться