21.03.2013 13:04
    Поделиться

    В Челябинске англичанин избил администратора гостиницы и полицейского

    В Челябинске организована проверка по факту утреннего инцидента в гостинице "Маркштадт", где гость из Великобритании во время пьяного дебоша ударил администратора гостиницы и полицейского.

    - Администратор "Маркштадта" сообщил, что около пяти часов утра в гостиницу вернулся нетрезвый постоялец из Великобритании, поднялся на третий этаж и начал стучать в двери номеров, мешая проживающим отдыхать, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка Южного Урала Анжелика Чиркова. - При попытке администратора урезонить разбушевавшегося гостя он ударил его головой в нос. После чего служащий вызвал охрану и наряд полиции.

    Гостя доставили в отдел № 5 по Центральному району Челябинска. Однако во время составления протокола об административном правонарушении он продолжал бушевать, размахивать руками и ударил полицейского кулаком в лицо. Общение с гражданином иностранного государства, кроме его неадекватной реакции на происходящее, осложняло то обстоятельство, что он совершенно не говорит по-русски. В настоящее время с ним общаются через переводчика.

    Личность задержанного установлена. Это 51-летний бизнесмен из Великобритании, прибывший на Южный Урал для заключения контракта на поставку партии жестяных банок. Организована доследственная проверка, по которой предстоит принять процессуальное решение.

    Добавим, что несдержанному подданному Туманного Альбиона, кроме административного штрафа, грозит уголовное наказание по статье о применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) - до пяти лет лишения свободы.

    По сообщениям челябинских СМИ, для разбирательства в инциденте из Екатеринбурга в Челябинск выехал заместитель консула Великобритании.

    Поделиться