14.03.2013 09:10
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержан лидер банды, нападавшей на китайцев

    Эксперты УФСБ России по Свердловской области и ОБОП УУР ГУ МВД России совместными усилиями отыскали и задержали лидера ОПГ, состоявшей из выходцев стран СНГ. "Представители преступной группировки нападали на торговцев из Китая", - сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области.

    В группировку входило порядка 15 человек. С мая 2012 года налетчики совершили ряд разбойных нападений на продавцов, осуществляющих розничную торговлю на территории рынка "Таганский ряд". Жертвами злоумышленников становились граждане Китайской Народной Республики.

    Руководил группировкой 32-летний Солихов Иброхим Джанатиевич из Таджикистана, известный также под именем Ибрагим Хабиб и под преступной кличкой Джага. По данным пресс-службы УФСБ по Свердловской области, Иброхим Солихов попал в поле зрения ФСБ летом 2012 года. Сейчас он задержан по статье 91 УПК РФ, мера пресечения будет избрана в ближайшее время.

    Специалисты следственных органов полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных фактов преступной деятельности организованной преступной группировки, а также расследуют уже установленные экспертами уголовные дела.

    Поделиться