14.03.2013 13:22
    Поделиться

    Рамзан Кадыров встретится с оппонентами

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров распорядился организовать встречу с пользователями Инстаграм, которые негативно оценивают политику чеченских властей.

    "Поручил собрать группу негативно настроенных в отношении политики и действий руководства Чеченской республики пользователей Инстаграма не только из ЧР, но и из других субъектов России и заграничных стран. Мы проведем с ними беседу, оплатим проживание и переезд", - написал он на своей странице.

    Накануне глава ЧР в своей резиденции пообщался с пользователями фотосервиса Инстаграм и был разочарован. На своей странице он также оставил отзыв об этой встрече:

    "К сожалению, все вопросы были поверхностные. Спрашивающие не вдавались в детали проблемы и даже не понимали ее сути. Хочу, чтобы все посмотрели эту встречу по телевизору и сделали вывод: надо научиться думать перед тем, как озвучивать проблему, искать ее корень, анализировать, сравнивать варианты выхода из ситуации, проводить аналогии с другими регионами", - прокомментировал он в Инстаграм.

    Эта встреча, кстати, началась поздно ночью и продолжалась около четырех часов. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, в ходе беседы затрагивались различные вопросы - от здравоохранения и образования до промышленности и предпринимательства. Рамзан Кадыров выслушал мнения и предложения пользователей Инстаграм. По итогам встречи он поручил руководителям различных министерств, ведомств и муниципалитетов рассмотреть ряд озвученных тем.

    На этой неделе глава ЧР также провел совещание с членами комиссии по рассмотрению обращений от жителей республики, поступающих на специальный телефонный номер (+7(925)0902104) , размещенный им в Инстаграм. Как доложил руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, на номер пришло 9947 смс-сообщений.

    - Комиссия работает с 24 февраля. После обработки всех поступивших сообщений осталось 4080 обращений. 2665 из них - дублирующиеся. Помимо решенных 400 вопросов, в ближайшее время будет рассмотрено еще 821 обращение. Комиссия работает в тесном контакте с районными властями, - подчеркнул М. Даудов. В итоге, 17 остронуждающихся семей обрели кров, около 20  жителей получили помощь в дорогостоящем лечении.

    - Но есть среди обратившихся и те, кто просто просит у главы республики машины, телефоны, обращаются даже с просьбой пополнить счет, просят деньги на лечение, но при этом отказываются от нашей непосредственной помощи в организации поездки и оплаты лечения, то есть просто хотят получить деньги на руки, - отметил Даудов.

    По словам Кадырова, аферисты подобного рода действительно не редкость. Их цель - под любым предлогом выпросить как можно больше денег. Однако те, кто действительно нуждается в помощи, ее получат, пообещал он.

    Поделиться