11.03.2013 10:49
    Поделиться

    СК расследует крушение вертолета "ЮТэйр" в горах ДР Конго

    Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту крушения вертолета Ми-8 в горной местности Республики Конго 9 марта 2013 года. Воздушное судно принадлежало авиакомпании "ЮТэйр".

    В рамках доследственной проверки следователям предстоит проверить процедуру подготовки экипажа к полету, техническое состояние самого воздушного судна перед отправкой, а также другие обстоятельства, связанные с инцидентом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    - Вертолет Ми-8 АМТ RA-22472, зафрахтованный ООН, выполнял рейс Шабунда-Букау, Республика Конго в сложных климатических условиях ливневого дождя в горной местности, - говорится в официальном сообщении авиакомпании. - На удалении десяти миль от аэропорта Букау экипаж последний раз вышел на связь, в аэропорт в назначенное время не прибыл. На борту находились четыре члена экипажа, пассажиров и груза не было.

    Напомним, в воскресенье, 10 марта, в результате поисковых работ вертолет был обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Организуется наземная спасательная операция.

    Поделиться