10.03.2013 00:32
    Поделиться

    ГК "Кубань" с разгромным счетом проиграл в Дании

    Гандболистки "Кубани" провели первый матч 1/4 финала Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) против датского клуба "Мидтьюланд". В гостевом поединке краснодарский клуб проиграл с разгромным счетом - 21:39 (9:21).

    Этот матч (его судили Яна Бремер и Агнешка Сковронек из Польши) завершился по московскому времени в ночь с субботы на воскресенье. В крохотном датском городке Икаст поболеть за своих соотечественниц пришли, как сообщает официальный сайт ЕГФ, 1878 зрителей. И они были вправе надеяться на удачную игру любимой команды, которая в нынешнем сезоне уверенно лидирует в чемпионате Дании, практически обеспечив себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Но это дело еще только будущей осени, а сейчас же солидно укомплектованный коллектив мечтает победить в Кубке ЕГФ, в четвертьфинальную стадию которого датчанки попали без особого труда.

    В материалах местной прессы накануне этого противостояния высказывались серьезные опасения по поводу исхода двухматчевого противостояния. Но, как выяснилось, они основывались в основном на успехах "Кубани" на международной арене в прошлые времена, когда команду возглавлял легендарный российский наставник Александр Тарасиков. Однако, как мы уже рассказывали, этот замечательный специалист уже несколько лет как был изгнан из краснодарской команды местными чиновниками, а пришедшие ему на смену тренеры умудрились за это время растерять все традиции клуба, дважды в свое время выигрывавшего Кубок Европы.

    И противостояние с "Мидтьюландом", судя по всему, в очередной раз показало, что "Кубань" окончательно скатилась в число аутсайдеров еврокубков. Во всяком случае, в Икасте коллектив, который сейчас возглавляют директор Станислав Кулинченко и главный тренер Алексей Гумянов, показал гандбол очень низкого качества и потерпел самое крупное во всей своей многолетней международной истории поражение.

    Уже с первых минут стремительные выпады хозяек площадки в исполнении Грут, Йоргенесен и Троелсен раз за разом завершались точными бросками. У гостей попытки наладить достоянное противостояние натиску датчанок временами получались только у Ганичкиной и Ильиной.

    Датчанки же продолжали доминировать практически в каждом единоборстве, доведя к середине матча свое преимущество до 12 мячей - 9:21. Во второй половине ситуация на площадке никак не поменялась: гандболистки Икаста все больше увеличивали свое преимущество и завершили матч с явно неприличным для "Кубани" счетом - 21:39.

    Самыми результативными у "Мидтьюланда" стали - Грут (7 мячей), Йоргенсен (7), Троелсен (6), Меллер (5). У "Кубани" - Ганичкина (6), Ильина(4), Пунько (4).

    Отметим, что разгром "Кубани" мог получиться еще более внушительным, но датчанки не реализовали три из четырех пенальти.

    Кстати

    Ответный матч пройдет во дворце спорта "Олимп" Краснодара 17 марта. Увы, вряд ли "Кубань" с такой игрой способна отыграть 18 мячей (во всяком случае, в истории еврокубков подобного еще никогда не случалось) и продолжить поход за престижным международным трофеем.

    Поделиться