04.03.2013 11:33
    Поделиться

    Стали известны первые технические характеристики Samsung Galaxy S IV

    Грядущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV будет работать на восьмиядерном процессоре Exynos Octa 5410 с тактовой частотой 1,8 ГГц и получит два гигабайта оперативной памяти, сообщает Hitech@mail.ru со ссылкой на данные программы-бенчмарка AnTuTu.

    Разрешение 5-дюймового экрана Galaxy S IV составит 1920x1080 пикселей. Аппарат будет комплектоваться двумя камерами - 2,1-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной, объем памяти для постоянного хранения данных составит 32 или 64 гигабайта.

    По данным издания, Galaxy S IV станет "глобальным" смартфоном, то есть не будет существовать в виде отдельных версий для Европы и США - все устройства смогут работать в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Новинка будет доступна на рынке в двух цветах корпуса - черном и белом. Напомним, что официальный анонс нового смартфона состоится в Нью-Йорке 14 марта.

    Нынешний флагманский смартфон линейки, Galaxy S III, был представлен 3 мая 2012 года. Гаджет оснащается четырехъядерным процессором, 4,8-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 пикселей, поддержкой 4G-сетей, модулями GPS и ГЛОНАСС, а также имеет систему голосового управления S-Voice.

    Поделиться