04.03.2013 16:30
    Поделиться

    Назначена дата начала суда по делу тульского экс-губернатора

    Дело экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и его бывшего зама по имущественным вопросам Виктора Волкова находится в производстве Советского районного суда судьи Игоря Алифанова. По данному делу на 15 марта назначено открытое судебное разбирательство, сообщила пресс-секретарь Тульского управления судебного департамента Ольга Дячук.

    Бывшим чиновникам высокого ранга вменяется получение сорока миллионов взятки за предоставление корпорации "ГРИНН" участки земли под строительство гипермаркета. Эта "торговля" землей, если вина обвиняемых будет доказана в суде, может стоить им до десяти лет лишения свободы и штрафа в два миллиарда рублей, либо же штраф может быть в 3,2 миллиарда. В последнем случае это будут самые большие выплаты чиновников по статье за мздоимство.

    Напомним, первоначально в деле было четверо фигурантов. Помимо Дудки и Волкова по делу проходили также посредник - бывший директор ГУК "Тульские парки" Андрей Степанов и взяткодатель - управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин. Теперь они проходят по делу в качестве свидетелей: первый - за активное сотрудничество со следствием, второй - в связи с истечением сроков давности.

    Поделиться