04.03.2013 16:15
    Поделиться

    Редактор "Газеты.ру" уволился из-за недовольства новыми условиями работы

    Уход главного редактора "Газеты.ру" Михаила Котова связан с недовольством новыми условиями работы, сообщил на своей странице в Facebook управляющий директор компании SUP Media Дмитрий Сергеев.

    "Сегодня утром на планерке я был представлен в должности исполнительного директора "Газеты.ру" с прямым подчинением всех отделов. Ранее все отделы подчинялись главному редактору и он отвечал за все, что происходило на "Газете". Теперь по новой структуре редакция, разработка, маркетинг и коммерция подчиняются непосредственно мне, - написал он. - С категорическим несогласием выступил Михаил Котов, заявив, что он не может далее продолжать работать в подобных условиях и просит об увольнении по собственному желанию".

    Почему назначение Дмитрия Сергеева на новый пост вызвало недовольство Котова, топ-менеджер SUP Media, по его словам, объяснить не может. В настоящее время, заявил Сергеев, ведутся поиски нового главного редактора. "В ближайшее время, надеюсь, представим человека, кто займет должность исполняющего обязанности главреда Газеты.ру", - подчеркнул он.

    Дмитрий Сергеев также выразил уверенность в том, что "редакция должна подчиняться главному редактору". "А кому должен подчиняться главный редактор? Наши акционеры посчитали нужным, что главный редактор должен подчиняться исполнительному директору, в противном случае управлять бизнес-процессами в редакции невозможно", - резюмировал он.

    Михаил Котов стал главным редактором "Газеты.Ru" в июле 2010 года по решению совета акционеров. До него этот пост занимал Михаил Михайлин. О своем уходе Котов объявил сегодня, 4 марта.

    Поделиться