27.02.2013 09:05
    Поделиться

    Костромского депутата заподозрили в коммерческом подкупе

    В Костроме задержан депутат городской думы, подозреваемый в коммерческом подкупе, сообщает региональное следственное управление СКР.

    По версии следствия, 26 февраля 2013 года депутат, действуя в интересах организации, одним из учредителей которой является его супруга, передал директору коммерческой фирмы 50 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе по реализации земельного участка в Костроме.

    Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова, с просьбой отказаться от участия в аукционе народный избранник обратился к директору фирмы еще в январе. В качестве компенсации за отказ депутат предложил коммерсанту 100 тысяч рублей. Однако директор фирмы уведомил о просьбе депутата полицию. В результате во время передачи аванса в 50 тысяч рублей в одном из костромских кафе парламентарий был задержан с поличным.

    - Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области в отношении депутата Думы города Костромы возбуждено уголовное дело, - сообщила Ольга Вакурова. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением внутренних дел.

    Поделиться