23.02.2013 14:20
    Поделиться

    В Приморье нашли тело пропавшей школьницы

    В субботу в окрестностях Уссурийска найдено тело пропавшей 19 февраля восьмилетней школьницы Анастасии Луцишиной, сообщили "РГ" в пресс-службе Следственного комитета РФ.

    - Тело девочки было обнаружено на окраине города в 355 метрах от дороги, ведущей в село Баневурово, - рассказал собеседник.

    По его словам, ребенок был в одежде, на его лице имелись ссадины и кровоподтеки.

    Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти. Правоохранители тем временем отрабатывают круг подозреваемых.

    Напомним, Анастасия Луцишина пропала в Уссурийске во вторник вечером. Девочка вышла из школы после тренировки в 19.20 местного времени, но до остановки, где ее должны были встретить родители, так и не дошла. Не дождавшись ребенка, родители обратились в полицию. В поисках школьницы принимали участие около 800 полицейских и волонтеров.

    Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту "в" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследованием занимается специально созданная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи СУ и специалист главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

    Поделиться