23.02.2013 09:36
    Поделиться

    В Уссурийске пропавшую школьницу ищут 800 человек

    Как сообщили "РГ" в ОМВД Уссурийска, около 800 человек ищут пропавшую 19 февраля восьмилетнюю школьницу Анастасию Луцышину.

    - Волонтеры и полиция осматривают поля, а также отдаленные районы города, повторно прочесывают уже проверенную местность. Пока найти ребенка не удалось, - заметил представитель полиции.

    За достоверную информацию о пропавшей девочке администрация и дума Уссурийска объявили вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

    Напомним, Анастасия Луцышина пропала в Уссурийске во вторник вечером. Девочка вышла из школы после тренировки в 19.20 местного времени, но до остановки, где ее должны были встретить родители, так и не дошла. Не дождавшись ребенка, родители обратились в полицию.

    Волонтеры распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Они также открыли страницу в социальных сетях, куда поступают отклики от желающих помочь.

    Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту "в" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследованием занимается специально созданная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи следственного управления и специалист главного управления криминалистики следственного комитета Российской Федерации. Проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Сведения о ребенке можно сообщить по телефонам: 32-30-31 или 02. Телефон волонтеров: 8-914-667-20-33.

    Поделиться