20.02.2013 03:02
    Поделиться

    В Уссурийске пропала восьмилетняя девочка

    Полиция Приморья и волонтеры ищут восьмилетнюю школьницу Анастасию Луцышину, пропавшую в Уссурийске во вторник вечером.

    "Девочка вышла из школы после тренировки в 19.20 местного времени, но до остановки, где ее должны были встретить родители, так и не дошла. Не дождавшись ребенка, родители обратились в полицию. Поиск ребенка ведут специально выделенные сотрудники, привлечены и волонтеры", - сообщает пресс-служба краевого УМВД.

    По описанию родителей, рост девочки - 130 сантиметров, у нее худощавое телосложение, волнистые волосы, серо-голубые глаза, на правой брови едва заметный шрам. Девочка была одета в красный удлиненный пуховик, красные сапоги и розовую шапку.

    - Подключиться к поискам девочки может любой желающий. Требуется помощь в распечатке и расклейке ориентировок, а также в распространении информации о пропаже Насти в сети Интернет, - говорит волонтер общественной организации "Поиск детей" Анастасия Вакула.

    Также волонтеры просят откликнуться автомобилистов, проезжавших мимо школы, в чьих машинах установлены видеорегистраторы. Камеры в районе школы нет, поэтому информация с видеорегистратора может помочь в поисках пропавшего ребенка.

    Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту "в" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    Поделиться