20.02.2013 05:24
    Поделиться

    Возбуждено дело об исчезновении ребенка в Уссурийске

    Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту исчезновения восьмилетней жительницы города Уссурийска по пункту "в" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения девочки и выяснение всех обстоятельств случившегося, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Напомним, 19 февраля поздно вечером в правоохранительные органы Уссурийска обратилась мать Анастасии Луцышиной с заявлением о том, что ее дочь не вернулась домой из школы после тренировки по легкой атлетике.

    Как сообщает пресс-служба краевого УВД, "незамедлительно на поиски пропавшего ребенка были направлены сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные организовали поквартирный обход". Опрошены тренер, педагоги, друзья и одноклассники. Проведен осмотр прилегающей к школе территории, включая канализационные люки, сточные канавы и котельная. К поискам также подключились водители такси, волонтеры, представители СМИ.

    Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Насти, просят звонить по телефонам: 8 (4234) 323031 (УМВД по Приморскому краю), 8 968 166 95 35 и 8 914 667 20 33 (волонтеры). Электронная почта info@poiskdetei.ru.

    Поделиться