15.02.2013 01:38
    Поделиться

    Онлайн-трансляция женской эстафеты по биатлону на ЧМ в Нове-Место

    Сегодня в рамках чемпионата мира по биатлону в чешском Нове-Место состоится женская эстафета.

    Фактически для женской сборной России это последний наиболее реальный шанс взять золотую медаль этого первенства планеты. За нашу команду будут выступать Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Личные результаты девушек пока не очень радуют. Ближе всех к пьедесталу дважды останавливалась Ольга Зайцева. Сначала она пришла четвертой в спринте, а затем с таким же результатом завершила гонку преследования. Ольге доверено бежать второй этап.

    Решающий, по мнению многих, этап - четвертый - от нашей команды будет проводить Ольга Вилухина. Как и Зайцева, она на нынешнем чемпионате пока не пропустила ни одной гонки. Наивысшее достижение Вилухиной - пятое место в спринте.

    Противостоять нашей сборной будут такие сильные команды, как Норвегия во главе с Турой Бергер, Германия, в составе которой постараются напомнить о себе Мириам Гесснер и Андреа Хенкель, Франция с Мари Дорен-Абер и, конечно, Украина (Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная). Сюрприз при родных трибунах могут сотворить и чешские спортсменки.

    Год назад на чемпионате мира в Рупольдинге победила сборная Германии Тогда в составе немок выступала Магдалена Нойнер. Француженки стали вторыми, а замкнули "тройку" норвежки. Сборная России заняла лишь седьмое место. В составе россиянок выступали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина.

    Женская эстафета начнется в 20.15 по московскому времени. Онлайн-трансляцию этой гонки для вас проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться