09.02.2013 12:50
    Поделиться

    В Набережных Челнах похоронили Василису Галицыну

    Проводить девочку в последний путь собрались несколько тысяч горожан. Прощание с ребенком устроили в школе № 5, где училась девочка. С того момента, как город узнал, что ее нашли мертвой, к школе несут цветы, игрушки и зажигают свечи.

    Очаровательный ребенок улыбался с огромной фотографии. Учителя, дети, их родители, огромная армия волонтеров и совсем незнакомые с Василисой люди несли цветы, венки, игрушки, надели траурные повязки. За время поисков ребенок стал всем родным. Ее искали больше шести тысяч человек. Никто не остался равнодушным к этой трагедии, она коснулась многих. Автоград до сих пор весь увешан листовками с фотографиями девочки. А жители требуют публичной смертной казни для того зверя, который учинил расправу над малышкой.

    Во время прощания с ребенком, ее отец Александр Галицын только и сказал всем собравшимся, чтобы берегли своих детей.

    Похоронная процессия прошла от школы до дома Галицыных по тому маршруту, по которому обычно ходил ребенок. Волонтеры заранее обратились к жителям города не оставлять машины вблизи школы, учитывая, что соберется много людей.

    Похоронили Василису на Орловском кладбище. Все расходы и организацию похорон взяла на себя мэрия города.

    Волонтеры открыли счет на имя отца девочки, куда горожане смогли бы перечислись деньги в помощь семье убитой Василисы. За два дня отчитались волонтеры на счет было перечислено свыше 100 тысяч рублей.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться