07.02.2013 12:54
    Поделиться

    Экс-участница "Дома-2" арестована в Челябинске

    Калининский суд Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте экс-участницы "Дома-2" Анастасии Дашко, обвиняемой по делу о миллионной афере со стройматериалами. Решение принято из-за неявки Дашко в процесс по ее уголовному делу и попытки обмануть суд.

    - Подсудимая Дашко не явилась на судебное заседание, хотя на предварительных слушаниях по ее уголовному делу присутствовала и о месте и времени начала процесса была извещена надлежащим образом, - пояснила консультант Калининского суда Челябинска Ксения Петрова. - При попытке секретаря связаться с обвиняемой она объяснила свою неявку тем, что проходит курс лечения в одной из больниц Челябинска. Однако при направлении туда соответствующего запроса суда выяснилось, что такой больной в стационаре нет и никогда не было.

    По словам Ксении Петровой, девушка прибыла в суд только под вечер и была взята под стражу прямо в зале заседаний. Пока ее арестовали на два месяца, по истечении которых мера пресечения может быть пересмотрена.

    Как уже сообщала "РГ", в конце прошлого года Главное следственное управление полицейского главка Южного Урала завершило расследование громкого уголовного дела о миллионной афере, в которой главную роль следствие отвело Анастасии Дашко. По версии следствия, потрудившись на ниве "построения любви", девушка перешла к куда более конкретным делам, занявшись торговлей строительными материалами и причинив шести предприятиям и пяти индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму около трех миллионов рублей.

    - Дашко забирала товар на продажу, сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги тратила на "красивую жизнь", в частности, на зарубежные турпоездки, - пояснила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. - Теперь ей предстоит ответить в суде за 11 эпизодов мошенничества. Санкция статьи о мошенничестве в особо крупном размере предусматривает наказание на срок до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Кстати

    Еще одна экс-участница "Дома-2" Елена Беркова летом 2011 года была осуждена за хранение наркотиков. Никулинский суд Москвы приговорил ее к трем годам условного наказания.

    Поделиться