07.02.2013 12:46
    Поделиться

    В спальном районе Перми построят новый детсад

    В Перми в микрорайоне Пролетарский, на улице Докучаева, 28а, появится новый корпус детского сада № 407. Его строительство поможет сократить очередь в дошкольные учреждения и финансируется из краевого бюджета.

    - Строительство детского сада - знаковое событие, - считает глава Перми Игорь Сапко. - Проблема дефицита мест в садиках долгие годы очень остра, и особенно на Пролетарке. За последние годы здесь построено много новых домов, появляются молодые семьи, и мы наблюдаем настоящий бэби-бум в масштабах микрорайона. Сегодня мы имеем возможности и ресурсы, чтобы помочь родителям. И не только через выплаты пособий и реконструкцию имеющихся садиков, но и через строительство новых, современных, отвечающих всем требованиям времени.

    Мэр Перми Игорь Сапко, премьер краевого правительства Геннадий Тушнолобов и гендиректор строительной компании Николай Демкин торжественно заложили в основание нового садика монетки на счастье.

    - Строительство современных детских садов очень важно, и нам, руководителям, необходимо сдержать обязательства, которые мы приняли, - подчеркнул Геннадий Тушнолобов.

    Новый трехэтажный корпус детского сада на Пролетарке рассчитан на 80 детей. В нем разместятся четыре группы дневного пребывания детей, медицинский блок и пищеблок, физкультурный зал, кабинет компьютерного обучения, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный зал, изостудия. Во дворе построят детские игровые площадки с песочницами, спортивную площадку с турниками.

    - Постараемся построить такой детский сад, чтобы это был образец для подражания, - пообещал Николай Демкин. - Мне как человеку, живущему здесь, очень приятно участвовать в этом проекте.

    Сдача объекта запланирована на декабрь 2013 года.

    Напомним, глава региона Виктор Басаргин поручил к 2015 году ликвидировать очередь в детские сады и дополнительно создать 21,7 тысячи мест для дошколят за счет строительства новых и реконструкции действующих детсадов. В прошлом году создано более трех тысяч дополнительных мест для малышей, а в январе этого года открыто уже четыре новых садика в Перми, Чусовском районе, Добрянке, Звездном.

    Поделиться