31.01.2013 12:07
    Поделиться

    Глава правительства РФ: России нужна пятилетка эффективного развития

    Ближайшие пять лет будут для России критически важными. Об этом на расширенном заседании правительства сообщил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

    Он отметил, в мире после кризиса до сих пор сохраняется экономическая нестабильность и неопределенность. При этом Россия, как и все страны, сейчас проходит период посткризисного восстановления. Для того, чтобы справиться с этой задачей, России необходим устойчивый экономический рост - как минимум 5 процентов в год.

    - Да, это очень амбициозная, крайне сложная задача, но она не невыполнима, - цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости. Особенно, по словам главы правительства, важны ближайшие пять лет. Именно в этот период сложатся контуры "посткризисного мира".

    - Правительственным командам предстоит принимать стратегические, иногда болезненные решения и трансформировать вызовы в новые возможности и источники стабильного развития, - подчеркнул Медведев. Для России, в первую очередь, будут важны внутренние риски, а именно сокращение трудоспособного населения, низкое качество госуправления, слабый инвестклимат и так далее.

    Поделиться