30.01.2013 17:10
    Поделиться

    На Урале возбуждено уголовное дело после аварии с фурой и локомотивом

    Следственным отделом ММО МВД РФ "Каменск-Уральский" возбуждено уголовное дело по факту столкновения грузовой фуры и поезда. Дело заведено по ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

    - В данный момент начаты проверки, которые помогут выявить виновных в столкновении фуры и локомотива на переезде "Перебор", - рассказала "РГ" пресс-секретарь УВД Каменска-Уральского Ирина Чемезова.

    Напомним, столкновение произошло 4 декабря. Водитель грузовика "Ман" двигался в колонне из Красноуральска в Богданович. Когда колонна преодолевала железнодорожный переезд, автомобиль 30-летнего Александра Лямина застрял на рельсах. В это же время по участку дороги двигался локомотив ВЛ10. Автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора, и машинист Роман Захаров не мог остановить состав. Локомотив на скорости врезался в грузовик. Машинист электропоезда Роман Захаров и его помощник Александр Калистратов погибли, а водитель фуры Александр Лямин получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

    За заслуги перед СвЖД машинисты были награждены посмертно. Для выяснения причин аварии Свердловской железной дорогой создана собственная комиссия.

    Поделиться