26.01.2013 20:13
    Поделиться

    На Урале и в Поволжье ищут серийного душителя

    Полиция разыскивает серийного убийцу пожилых женщин, засветившегося на территории двух федеральных округов, сообщили сегодня в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Убийца входит в доверие к женщинам пожилого возраста и проникает в их квартиры под видом работника соцсферы или ЖКХ  - обычно под предлогом проверки электрических или газовых счетчиков или социальных выплат, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка Южного Урала Анжелика Чиркова. - В прошлом году в Челябинске совершен целый ряд аналогичных убийств женщин в возрасте 70-95 лет. Причиной смерти во всех случаях стала механическая асфиксия. Однако убийца засветился и в других городах Урала и Поволжья. Из чего сделан вывод, что он не сидит на месте и "гастролирует" по новым территориям.

    Подозреваемый выглядит на 25-35 лет. Это мужчина среднего телосложения, ростом 170-175 сантиметров с русыми волосами. Носит обувь 40-41 размера.

    Одиноких пенсионерок просят быть бдительными и проверять документы у всех непрошеных гостей. По всем подозрительным случаям сразу сообщать по телефону 02.

    Поделиться