23.01.2013 12:35
    Поделиться

    Mozilla выпустила собственные смартфоны

    Компания Mozilla в сотрудничестве с испанским производителем мобильников Geeksphone разработала первые модели смартфонов, работающих под управлением операционной системы Firefox OS.

    Как сообщается на сайте Mozilla, смартфоны получили названия Keon и Peak. Модели не обладают выдающимися характеристиками, поскольку ориентированы на рынки развивающихся стран и относятся к низкобюджетному сегменту. Так, Keon оснащается процессором 1 ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами постоянной памяти, а также 3-мегапиксельной камерой. 3,5-дюймовый экран Keon поддерживает разрешение 480x320 пикселей.

    В свою очередь, Peak работает на базе двухъядерного процессора 1,2 ГГц, а его 4,3-дюймовый экран поддерживает разрешение 960x540 пикселей. Смартфон оборудован 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами постоянной, а также двумя камерами - 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной тыловой. Обе модели поддерживают связь WiFi и 3G HSPA, оборудованы слотами для карт MicroSD.

    Модель Keon поступит в продажу в феврале нынешнего года, цена на нее пока не объявлена. Сроки выхода на рынок Peak остаются неизвестными.

    Поделиться