17.01.2013 12:23
    Поделиться

    Замглавы администрации Арзамаса осужден за продажу здания

    Арзамасский городской суд признал заместителя главы администрации Арзамаса по имущественным отношениям виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом "РГ" сообщили в четверг в прокуратуре Нижегородской области.

    По данным ведомства, уголовное дело против 48-летнего Вячеслава Кечина было возбуждено следственными органами по материалам проверки Арзамасской городской прокуратуры.

    - Судом установлено, что чиновник администрации города весной 2011 года, не имея полномочий, заключил с одной из организаций договор купли-продажи здания ФОК "Росич" по цене более четырех миллионов. Его реальная рыночная стоимость составляла более 22 миллионов рублей. Здание было продано без проведения аукциона. В это же время он подделал официальный документ, предоставляющей этой организации право на покупку здания ФОКа. Кроме того, в 2009 году своим волевым решением он освободил еще одну организацию города от уплаты пеней по договору аренды муниципального имущества на сумму более миллиона рублей, - рассказала "РГ" старший помощник прокурора Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Жанна Мордовина.

    Во время следствия чиновник находился под подпиской о невыезде. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на три года, с испытательным сроком на два года.

    В настоящее время Арзамасской городской прокуратурой в адрес главы администрации города внесено представление о необходимости возвращения ФОКа в муниципальную собственность.

    Поделиться