15.01.2013 07:44
    Поделиться

    В Чувашии девять человек пострадали при взрыве

    Сегодня, 15 января, около пяти часов утра в селе Тувси Цивильского района Чувашии в результате взрыва бытового газа уничтожены четыре квартиры в двухподъездном трехэтажном многоквартирном доме.

    Как отметили в ГУ МЧС России по Чувашии, по предварительным данным в результате ЧП пострадали девять человек. Пятеро получили амбулаторную помощь, один человек был госпитализирован с незначительными травмами. Еще три человека некоторое время оставались под завалами разрушенного здания. По информации на девять часов утра, все они были извлечены из-под завалов. Их состояние уточняется.

    Как отметили в СУ СК России по Чувашии, в результате взрыва четыре квартиры второго и третьего этажа одного из подъездов, расположенные с торцевой части дома, полностью разрушены. Спасатели эвакуировали 30 жителей дома. Они были размещены школе №1 и детском саду. Всем предоставлено питание, медицинская и психологическая помощь. В настоящее время здесь продолжается  разбор завалов. В поисково-спасательных работах задействованы 150 человек и 28 единиц техники. Для руководства мероприятиями по ликвидации последствий взрыва в республику прибывает оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России во главе с генерал-лейтенантом Игорем Паньшиным. Как отметил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, предварительная версия случившегося - взрыв бытового газа.

    На месте происшествия работают следователи, они приступили к опросу очевидцев происшествия, а также проведению иных проверочных мероприятий. После окончания спасательной операции будет произведен тщательный осмотр места происшествия. В целях экспертного установления возможной причины взрыва будет назначено и проведено взрывотехническое исследование.

    Поделиться