14.01.2013 10:00
    Поделиться

    Следователи допросили свидетельницу по делу об убийстве Ирины Кабановой

    Следователи провели допрос знакомой мужа журналистки Ирины Кабановой, который обвиняется в убийстве супруги. В ходе расследование стало известно, что Алексей Кабанов взял у знакомой машину якобы для того, чтобы отвезти вещи. Позже в этой машине были обнаружены останки погибшей женщины.

    "В ходе расследования уголовного дела знакомая Алексея Кабанова была допрошена в качестве свидетеля. Материалами дела подтверждается, что она не знала о совершенном убийстве", - рассказал официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов журналистам РИА Новости. По его словам, женщина приехала к Кабанову, когда узнала о пропаже его жены, чтобы оказать поддержку. Для чего ему понадобился автомобиль, она также не имела понятия.

    Напомним, в начале января Кабанов обратился в полицию, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома и не вернулась. Тело Ирины Кабановой, работавшей журналисткой, нашли в ночь на пятницу на севере Москвы. Убийца был задержан и позднее арестован. Как заявляли следователи, он дал признательные показания и подтвердил, что в ночь на 3 января задушил супругу, расчленил ее тело, а потом попытался вывезти его по частям.

    Поделиться