07.01.2013 18:10
    Поделиться

    Четверо отравились при пожаре в вологодской колонии

    В поселке Шексна в колонии № 17 произошел пожар. В результате возгорания пострадало четверо заключенных, которые отравились продуктами горения.

    Как сообщают в региональном МЧС, сообщение о пожаре на  номер "01" поступило в 16.20. На тушение выехали расчеты двух пожарных частей, через час огонь был ликвидирован. Всего в тушении принимали участие 33 человека и 12 единиц техники. 50 заключенных эвакуировали.

    По информации спасателей, возгорание произошло в помещении электрощитовой. Предварительная версия ЧП - короткое замыкание проводки.

    Сейчас в колонии работает оперативная группа, которая должна выяснить причины и подробности инцидента.

    Отметим, что 22 марта 2012 года из исправительной колонии строгого режима №17 поселка Шексна был совершен дерзкий побег. Алексей Шестаков, уцепившись за веревочную лестницу, бежал с помощью подельников на вертолете Ми-2, который в назначенное время завис над колонией. Преступника удалось поймать, когда он уже приземлился. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

    А 24 декабря 2012 года Вологодский областной суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника ИК № 17 Александру Белоликову. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и осужден на четыре года лишения свободы.

    Поделиться