07.01.2013 11:42
    Поделиться

    Транскам закрыли для автотранспорта

    В связи со снегопадом и угрозой схода снежных лавин на Транскавказской автомагистрали распоряжением от 7 января было принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке населенный пункт Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 12 часов 30 минут 7 января до особого распоряжения, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

    - Всю минувшую ночь в горах продолжался обильный снегопад, в связи с чем высота снежного покрова на склонах гор увеличилась до 80 сантиметров, - пояснила она. - В настоящее время снегопад продолжается, а также сохраняется ограниченная видимость. В связи с этим обстрел лавинных очагов в ближайшее время производиться не будет.

    В населенном пункте Бурон развернут пункт обогрева с организацией горячего питания.

    ГУ МЧС России по Северной Осетии настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок по Транскавказской автомагистрали до улучшения погодных условий.

    Тем временем

    Из-за снегопада была закрыта и Военно-Грузинская дорога. МЧС также рекомендовала воздержаться от поездок на Крестовом перевале.

    Поделиться