06.01.2013 11:14
    Поделиться

    В Сочи Путин вручил Депардье российский паспорт

    В Сочи президент России Владимир Путин вручил известному французскому актеру Жерару Депардье российский паспорт.

    Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находится в России с частной поездкой. По случаю нахождения Жерара Депардье в РФ ему был передан российский паспорт".

    Накануне актер, которому несколько дней назад было предоставлено российское гражданство, прилетел в Сочи. На встречу Путина и Депардье были приглашены журналисты - кадры дружеской беседы главы государства с актером появились сегодня на Первом канале. На видео, которое просмотрели миллионы, Путин и Депардье дружески поприветствовали друг друга, пожали руки и обнялись.

    Напомним, указ о предоставлении Депардье гражданства был подписан Владимиром Путиным 3 января. Чуть позже в сети появилось открытое письмо 64-летнего актера о его любви к России, где он отметил, что "в России хорошо жить", но признался, что предпочитает не Москву, которая для него "слишком крупный мегаполис, а деревню".

    Поменять место жительства Депардье решил после введения у него на родине 75-процентного налога на доходы более миллиона евро в год.

    По данным ряда СМИ, в курортном городе Жерар Депардье пробудет недолго и уже скоро отправится в Мордовию, где встретит православное рождество.

    Поделиться