27.12.2012 23:18
    Поделиться

    "МЮ" оторвался от "Манчестер Сити" в чемпионате Англии

    Пока вся футбольная Европа отдыхает на рождественских каникулах, в Англии в самом разгаре легендарный "боксинг дэй": 10-дневный отрезок, за который командам Премьер-лиги нужно провести по четыре матча.

    Послабление только у лондонских "Арсенала" и "Вест Хэма", матч которых в рамках состоявшегося накануне 19-го тура перенесен из-за забастовки работников столичного метро. Что касается остальных, с наибольшей пользой "время подарков" пока проводит "Манчестер Юнайтед", увеличивший свой отрыв от ближайших преследователей до семи очков.

    Этого вполне могло и не случиться: в домашнем матче против "Ньюкасла" манкунианцам приходилось отыгрываться трижды, причем один из мячей в собственные ворота забил защитник хозяев Джонни Эванс. Забавно, что за четыре минуты до этого он поразил и ворота соперника.
    Нервы не выдержали у сэра Алекса Фергюсона: после автогола шотландец выбежал на поле, чтобы высказать рефери матча Майку Дину справедливое недовольство: в голевом моменте игрок гостей действительно находился в положении вне игры. Теперь Футбольная ассоциация Англии может дисквалифицировать Фергюсона за давление на судей.

    Победу "МЮ" вырвал на последней минуте основного: автором решающего мяча стал Хавьер Эрнандес. "Это был настоящий чемпионский матч", - резюмировал спектакль на "Олд Траффорд" Фергюсон.

    А вот главный конкурент "МЮ", "Манчестер Сити", неожиданно потерпел гостевое поражение от "Сандерленда" - 0:1 и отдалился от первого места. "Горожан" практически догнал "Челси". После минимальной победы над "Норвичем" по потерянным очкам лондонцы отстают от "Сити" всего на один балл.
    Российские легионеры в Англии о гонках за титулом пока могут только мечтать. "Рединг" Павла Погребняка дома сыграл вничью с "Суонси" и обосновался на предпоследнем месте в Премьер-лиге. Выбраться из подвала "Редингу" мог помочь Андрей Аршавин, но переход не состоялся: "канонира" не устроила зарплата в новом клубе.

    Поделиться