27.12.2012 23:12
    Поделиться

    Бой Поветкина и Кличко пройдет в России или на Украине

    После того как Всемирная боксерская ассоциация (WBA) поставила команде украинских боксеров братьев Кличко жесткие условия в вопросе проведения боя с россиянином Александром Поветкиным, дело наконец сдвинулось с мертвой точки.

    17 января истекает срок, отведенный на переговоры между сторонами. Если они не придут к общему решению, будет проведен конкурс промоутеров на право организации поединка. Но чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко уже выдвинул свои предложения. Старший брат считает, что встреча Владимира с Александром Поветкиным должна состояться в России или на Украине.

    - Сложилась такая ситуация: с одной стороны Владимир - чемпион мира по версии WBA, а с другой - оказывается, есть еще один "регулярный" чемпион Александр Поветкин, - приводят слова Виталия Кличко СМИ. - Естественно, что любители бокса захотят посмотреть этот поединок. Причем я уверен, что он должен проходить либо в России, либо на Украине. Неинтересно, если украинец и россиянин будут боксировать в США или Германии.

    Поделиться