24.12.2012 17:15
    Поделиться

    С участников перестрелки в Сагре сняли обвинения в бандитизме

    Теперь основными обвинениями участников массовой драки в поселке Сагра остаются организация массовых беспорядков и участие в них. Пресс-служба Свердловского областного суда сообщает, что обвинения были аннулированы из-за недостатка доказательств.

    Сегодня суд перешел к прениям сторон, которые займут не один день. На скамье подсудимых 23 человека, никто из них не признает свою вину. Прокурор попросил для обвиняемых по ч. 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) наказание в виде условного срока лишения свободы на 3 - 3,5 года с испытательным сроком на 3 года. В отношении некоторых обвиняемых заведены уголовные дела по ч. 1 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). Им грозит до 4 до 6 лет лишения свободы.

    Главные организаторы Кахабер Чичуа и Иван Лебедев в данный момент отбывают наказания за предыдущие преступления. В отношении Ивана Лебедева прокурор предлагает, учитывая неотбытую часть наказания за прошлое преступление, 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также уголовные дела заведены на Вячеслава Лебедева по ч. 1 статьи 327 (подделка документов) и на Артема Рабаданова по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийства).

    Напомним, что нападение на поселок Сагра Свердловской области произошло в июле 2011 года. В результате конфликта один из нападающих был убит. Судебный процесс начался в августе 2012 года.

    Поделиться