20.12.2012 23:30
    Поделиться

    МЧС будет следить за обстановкой в Новый год

    Спасательное ведомство не бросит на произвол судьбы россиян и в случае угрозы предупредит о надвигающейся беде в любое время. Даже, не дай бог, в Новый год. Пока же нашим соотечественникам бояться стоит только морозов .

    Вчера центр "Антистихия" МЧС предупредил об аномально низких температурах в регионах Сибири, Дальнего Востока, на Северо-Западе, метелях в южных областях России.

    Минус 43 по Цельсию - и это не предел. В прогнозе центра "Антистихия" говорится, что до таких пределов сегодня может разгуляться "генерал Мороз" на Алтае, в Хакасии, в Красноярском крае, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областях.

    В Ленинградской и Мурманской областях в эти дни термометр опустится до отметки минус 30 градусов. В Краснодарском, Ставропольском, Камчатском краях, Дагестане и Магаданской области прогнозируются сильные осадки и метели.

    При необходимости МЧС предупредит людей и о сейсмической активности.

    А для предупреждения аварий в сфере ЖКХ глава МЧС Владимир Пучков поручил принять дополнительные меры по обеспечению нормального функционирования коммунальных систем.

    Он потребовал обеспечить бесперебойную подачу тепла и электроэнергии в жилые дома и на социально значимые объекты, а также подготовить резервные электрогенераторы.

    Кроме того глава МЧС дал указание позаботиться о безопасности водителей на автотрассах в регионах с наиболее сложными погодными условиями.

    Поделиться