20.12.2012 15:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция пресс-конференции Владимира Путина

    Владимир Путин завершил пресс-конференцию с журналистами. Президент РФ не стал устанавливать нового рекорда продолжительности общения с прессой.  За  4 часа 30 минут президент ответил на 60 вопросов.

    Главной темой в первой половине пресс-конференции стала реакция в России на принятый в США "Акт Магнитского". К этому вопросу в той или иной форме журналисты возвращались в течение всей встречи. Кроме того, главу государства спрашивали о работе правительства, об отношении Путина к власти, о деофшоризации экономики. Также журналисты спрашивали президента о переезде правительства из центра Москвы, отношение к прямым губернаторским выборам. Прессу интересовало, как Путин относится к слухам о конце света, о том, готов ли он выдать российский паспорт французскому актеру Жерару Депардье, что он думает о возвращении зимнего времени. Во второй части пресс-конференции Путин отвечал на вопросы о своем отношении к сокращению срока заключения Михаила Ходорковского, о колебаниях политического рейтинга.

    Четыре года назад Путин установил личный рекорд по продолжительности пресс-конференций. Тогда встреча с прессой шла 4 часа 40 минут, и он ответил на вопросы 78 журналистов.

    Сайт "РГ" провел онлайн-трансляцию пресс-конференции главы государства.

    Поделиться