18.12.2012 10:16
    Поделиться

    В Воронеже открылся инновационный образовательный форум

    С приветствием к участникам IX межрегионального форума "Воронежская область - ваш партнер" обратился первый заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев:

    - Уважаемые участники, позвольте вас приветствовать на нашем форуме, который уже стал традиционным - он проводится в шестой раз. Надеюсь, что вы оцените нашу площадку, как хорошее место для диалога, обмена мнениями, принятия важных решений.

    За последние годы Воронежская область стала надежным партнером для многих бизнесменов, которые хотят инвестировать в новые производства, хотят применять инновационные технологии. И наша задача в том, чтобы это стремление бизнес-сообщества поддержать. Правительство области будет делать все, чтобы тот положительный имидж Воронежской области, который сложился с точки зрения инвестиционной привлекательности, не только сохранялся, но и развивался.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    Мы часто общаемся с инвесторами, в том числе и иностранными, мы всегда приходим к тому, что обсуждаем вопрос обеспеченности кадрами. Правительство области понимает важность, сложность этой задачи, и мы готовы на условиях государственно-частного партнерства вместе с бизнесом сделать так, чтобы в области главным преимуществом была бы обеспеченность кадрами. Для этого будем использовать бюджетные возможности, инициативы бизнес-сообщества. Но работать мы должны вместе.

    Мы ищем партнеров в этой работе, и сегодня мы планируем подписать трехсторонне соглашение о сотрудничестве с кадровым агентством "Анкор" и торгово-промышленной палатой.

    Поделиться