13.12.2012 16:32
    Поделиться

    У Твери появился гимн

    Тверская городская дума на внеочередном заседании 13 декабря большинством голосов утвердила гимн Твери. За это решение проголосовал 21 депутат, восемь народных избранников были против, двое воздержались.

    Официальным гимном Твери стала песня, написанная композитором Алексеем Евсюковым и поэтом Андреем Дементьевым. Этот творческий тандем стал победителем конкурса, длившегося с перерывами несколько лет. Весной 2012 года из 14 представленных проектов Конкурсная комиссия отобрала два, которые и вышли в финал.

    Не все думцы были согласны с тем, что гимн Евсюкова и Дементьева - лучший из вариантов. Общественность, обсуждавшая проекты одновременно с Конкурсной комиссией, тоже пришла к выводу, что "могло бы быть и лучше". Однако затягивать процесс не стали.

    Песню "Будь тверская земля ты всегда молодой", ставшую гимном Твери, исполнил Народный артист СССР депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон.

    Теперь, для того чтобы гимн стал официальным символом Твери, депутатам предстоит принять поправки в Устав города. Это будет сделано в будущем году.

    Поделиться