10.12.2012 08:35
    Поделиться

    На Южном Урале расследуют смерть женщины от укусов собаки

    Следственным управлением СК по Челябинской области организована проверка по факту смерти жительницы Трехгорного, ставшей жертвой нападения собаки бойцовой породы. Как пояснили в следственном ведомстве, на теле женщины зафиксировано более 40 укусов. Отстоять ее жизнь медики не смогли.

    - ЧП произошло на территории расположенного в лесном массиве животноводческого комплекса вечером 8 декабря, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков. - По предварительным данным, 58-летняя женщина пришла на территорию комплекса подоить корову, когда на нее набросился пес породы бульмастиф. В указанном месте некоторые горожане содержат в клетках собак. И в этот вечер один из местных жителей выгуливал без намордников и поводков шесть своих псов, один из которых и напал на женщину.

    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки предстоит принять процессуальное решение.

    Добавим, что женщина скончалась в лечебном учреждении ночью 9 декабря. Теперь СК предстоит установить точную причину смерти потерпевшей. Если она стала следствием полученных укусов, по факту нападения собаки будет возбуждено уголовное дело.

    Поделиться