06.12.2012 15:54
    Поделиться

    В Нижегородской области заведено дело о хищении 7,7 млн в Минобороны

    Военным следственным управлением СК РФ по Западному военному округу возбуждено уголовное дело по факту хищения 7,7 миллиона рублей в Управлении финансового обеспечения Минобороны РФ по Нижегородской области (УФО МО РФ по НО). Об этом сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ.

    По данным следствия, 22 мая 2009 года на военную службу по призыву через военкомат Сормовского района Нижнего Новгорода поступил Евгений Колокол, который 13 января 2010 года заключил с командиром войсковой части №54046 контракт о прохождении военной службы сроком на пять лет.

    "Одиннадцатого января 2011 года он был досрочно уволен с военной службы в запас по собственному желанию и в тот же день исключен из списков личного состава части. Однако в УФО МО РФ по Нижегородской области на имя Колокола по-прежнему начислялись и выплачивались денежное довольствие и иные выплаты на сумму свыше 3,7 миллиона рублей, которые он в действительности не получал. В настоящее время установлен еще один факт фиктивной выплаты более четырех миллионов рублей уволенной 28 февраля 2011 года сержанту Наталии Пусевой", - говорится в сообщении ведомства.

    В служебных помещениях УФО МО РФ по Нижегородской области произведены обыски и выемки документов, допрошены должностные лица. В полном объеме проводятся иные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

    Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

    В военном следственном отделе Нижегородского гарнизона и в ВСО Мулинского гарнизона от комментариев отказались.

    Поделиться