05.12.2012 10:20
    Поделиться

    В Челябинске найден спаситель пассажиров затонувшей маршрутки

    В ГУ МЧС России по Челябинской области готовят торжественную встречу с героем. Пассажир затонувшей в Шершневском водохранилище маршрутки, который разбил окно и помог выбраться из салона всем пострадавшим, найден. Им оказался 20-летний студент Челябинского института путей сообщения Павел Рогожин.

    Как уже сообщала "РГ", парень оказался настолько скромным, что сразу после спасения пассажиров постарался исчезнуть с места происшествия, не привлекая к себе внимания. В пресс-службу ГУ МЧС, решившую во что бы то ни стало найти героя, позвонил его отец.

    - Он дал нам телефон сына, мы созвонились и пригласили его на встречу, - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Вячеслав Ладонкин. - Решили провести ее, не откладывая в долгий ящик, прямо сегодня. Хотим, чтобы парень сам рассказал о подробностях этой дикой аварии и своих действиях. Кстати, ничего героического он в них не видит.

    Напомним, ДТП на плотине Шершневского водохранилища произошло днем 3 декабря. Переполненная маршрутка потеряла управление, пробила ограждение и улетела с плотины в воду, пробив тонкий лед. К счастью, никто серьезно не пострадал. Благодаря грамотным действиям студента все успели выбраться на лед до того, как машина погрузилась на дно.

    Встречу с героем наметили провести в среду в 16.00 в ГУ МЧС по Челябинской области.

    Поделиться