05.12.2012 15:32
    Поделиться

    Актриса Наталья Кустинская госпитализирована в состоянии комы

    74-летняя актриса Наталья Кустинская, известная по ролям в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", тяжело заболела и впала в кому.

    "Она впала в кому, сейчас находится в реанимации в Боткинской больнице", - сообщил РИА Новости представитель патронажной службы Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ. По информации Департамента здравоохранения Москвы, актриса заболела пневмонией. Известно, что когда врачи прибыли домой к Кустинской по вызову, она уже была без сознания.

    Наталья Кустинская происходит из артистической семьи: ее отец был куплетистом-чечеточником, а мама - певицей.

    В кино Наталья Николаевна дебютировала в картине "Хмурое утро" Григория Рошаля. Всего она сыграла в двух десятках картин, но наибольшую известность ей принесли две комедии "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию". В первой она сыграла красавицу-актрису Наташу, которая во время отдыха у Черного моря вместе с подругой пытается "отвоевать" место у трех неотесанных "дикарей". Во второй ленте она исполнила эпизодическую, но очень запоминающуюся роль актрисы, которая, собравшись уехать с кинорежиссером Якиным в Гагры, названивает с этой новостью всем друзьям.

    Поделиться