30.11.2012 10:58
    Поделиться

    В Питере опровергли слухи о пропаже экс-главы комитета по энергетике

    В петербургском Научно-инновационном институте энергетики, ресурсосберегающих и экологических технологий Политехнического университета опровергли слухи об исчезновении директора НИИ Олега Тришкина, до декабря 2011 года занимавшего пост главы городского комитета по энергетике.

    Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что Тришкин отправился на деловую встречу и не вернулся. Пресса связала его пропажу с расследованием уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере ЖКХ Петербурга.

    По данным МВД РФ, в Северной столице было проложено 600 километров некачественных теплосетей. В результате махинаций с поддельными сертификатами качества ОПГ, в которую входили чиновники комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также подрядчики и поставщики, нанесла городскому бюджету ущерб в размере трех миллиардов рублей.

    По делу были допрошены около десяти человек (в том числе и нынешний глава комитета по энергетике Владислав Петров), некоторые из них были отправлены в Москву. Олега Тришкина среди них не было.

    - Непонятно, откуда вообще пошла такая информация. Да, Олег Борисович действительно вчера уехал по делам. Однако сегодня он появился на работе, подписал ряд документов и отправился на встречу. Так что директор никуда не исчезал, - сообщили "РГ" в институте.

    Поделиться