Российские инспекторы пролетят над территорией США

Российские военные инспекторы в период с 25 ноября по 3 декабря выполнят наблюдательный полет над территорией США в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Полет будет осуществляться с аэродрома Тревис в штате Калифорнияя и его максимальная дальность составит 4250 километров. На борту самолета Ту-154М Лк-1 российские и американские специалисты будут осуществлять контроль за порядком использования аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями.

В министерстве отметили, что в текущем году это будет 36 наблюдательный полет, осуществляемый представителями РФ над территориями государств-участников Договора.