25.11.2012 04:00
    Поделиться

    Около 30 человек задержаны близ колонии в Челябинской области

    На территории около колонии под Копейском Челябинской области задержаны 26 человек, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по области.

    Как сообщалось ранее, в субботу в ИК-6 заключенные нарушили режим, требуя освобождения сокамерников из штрафного изолятора.

    "250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания, в частности, освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушения правил внутреннего распорядка", - сообщили в ГУ ФСИН России по Челябинской области.

    Сразу после происшествия на территории близ колонии собрались родственники осужденных. Через несколько часов многие из них разошлись по домам.

    "Оставшиеся на месте молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пытались нарушить общественный порядок, громко выражались нецензурной бранью. В итоге 26 человек были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в ОМВД по городу Копейску и УМВД по городу Челябинску для составления административных протоколов", - информирует пресс-служба ГУ МВД по области.

    Сейчас ситуация около ИК-6 находится под контролем сотрудников ГУ МВД и ГУФСИН России по Челябинской области.

    Поделиться