17.11.2012 18:00
    Поделиться

    Футбольный клуб "Зенит" может покинуть чемпионат России

    Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что питерский клуб не намерен нести ответственность за инцидент, произошедший в Химках во время матча "Динамо" - "Зенит". Напомним, на 37-й минуте игры петардой, брошенной фанатами гостей, был ранен голкипер "бело-голубых" Антон Шунин, после чего было принято решение о прекращении встречи.

    Митрофанов заявил, что по информации службы безопасности питерского клуба на гостевом секторе не велось видеонаблюдение. Кроме того, по словам функционера, ответственность за произошедшее должен нести в том числе и клуб, реализовывавший билеты на матч, то есть "Динамо".

    В связи с этим, Митрофанов отметил, что если санкции по отношению к "Зениту" будут излишне жесткими, акционеры клуба могут принять решение о снятии с чемпионата.

    Тем временем директор "Динамо" по связям с общественностью Константин Выборнов озвучил позицию "бело-голубых" по поводу инцидента, произошедшего в матче "Динамо" - "Зенит". Напомним, на 37-й минуте встречи голкипер хозяев Антон Шунин был ранен петардой, брошенной с гостевой трибуны, после чего матч был остановлен.

    "Если футбольная общественность действительно хочет избежать повторения сегодняшнего инцидента, решение по "Зениту" должно быть максимально жестким. Каким, решать будет КДК. Что касается позиции "Динамо" по результату сегодняшнего матча, клуб считает, что "Зениту" должно быть засчитано техническое поражение", - подчеркнул Выборнов.

    Поделиться