17.11.2012 09:33
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии "Арсенал" - "Тоттенхэм"

    Матчем между лондонским "Арсеналом" и "Тоттенхэм Хотспур" стартует 12 тур Английской Премьер-лиги.

    Команды занимают соседние строчки в турнирной таблице - "шпоры" на 7 месте с 17 очками, "канониры" - на 8 месте с 16 очками. Говорить о борьбе за чемпионское звание в этой части таблицы пока сложно, поэтому пока команды лишь ведут борьбу за еврокубки.

    В предыдущем туре "Арсенал" провел довольно результативный матч с "Фулхэмом". По ходу встречи подопечным Венгера пришлось отыгрываться и в итоге им удалось довести игру до счета 3:3.

    "Тоттенхэм" на выезде проиграл прошлогоднему чемпиону Англии "Манчестер Сити" - 1:2. Это поражение стало для команды Андре Виллаш-Боаша пятым в нынешнем сезоне и второй неудачей подряд. Теперь в матче против "Арсенала" футболисты "Тоттенхэма" будут играть сверхмотивированно - команда должна напомнить о себе как об одном из лидеров чемпионата страны.

    Последний раз эти клубы встречались между собой 26 февраля 2012 года. Тогда матч выдался на редкость результативным - на двоих команды забили 7 мячей. Сильнее оказались футболисты "Арсенала" - 5:2. За "канониров" забивали Бакари Санья, Робин ванн Перси, Томаш Росицки и дважды Тео Уолкотт, который в данном матче может выйти на поле с первых минут. За "шпор" отличились Луи Саа и Эммануэль Адебайор. Кстати, по ходу встречи "Арсенал" проигрывал 0:2 и сумел не только отыграться, но и довести матч до эффектной победы.

    Одна из интриг матча - сможет ли вновь отличиться Эммануэль Адебайор. Он уже не раз забивал мячи в этом дерби - как за "Арсенал", так и за "Тоттенхэм". В общей сложности, на его счету 7 мячей в ворота обеих команд.

    Этот мачт начнется в 16.5 по московскому времени. Судить встречу будет один из самых известных арбитров Англии Ховард Уэбб.

    Онлайн-трансляцию дерби северного Лондона для вас проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться