13.11.2012 16:00
    Поделиться

    Роскомнадзор отказался закрывать страницу Виноградова без суда

    Для блокировки страницы Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шестерых людей, в социальной сети "ВКонтакте" скорее всего, потребуется решение суда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Пикова.

    По его словам, Роскомнадзор пока не получил документов от прокуратуры и не ознакомился с формулировками. "Но, полагаю, что в этом конкретном случае будет необходимо решение суда", - сказал он.

    Напомним, что в понедельник, 12 ноября, Генеральная прокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием закрыть доступ к странице юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего нескольких человек в офисе фармацевтической компании "Ригла". Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужило размещение Виноградовым на своей странице "человеконенавистнических призывов и высказываний, а также ряда фотографий".

    Убийство нескольких человек на северо-востоке Москвы произошло утром 7 ноября. В результате инцидента пятеро сотрудников фармкомпании погибли, двое получили ранения, один пострадавший позднее скончался в больнице. Подозреваемый в преступлении был задержан в течение нескольких часов. Незадолго до совершения преступления Виноградов опубликовал на странице в соцсети "ВКонтакте" так называемый "манифест", в котором объяснил свои действия "ненавистью к человеку как к виду".

    Поделиться