06.11.2012 10:32
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Андерлехт" - "Зенит"

    Сегодня в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" проведет один из самых важных матчей в этом году. Команда Лучано Спаллетти в Брюсселе сразится с "Андерлехтом".

    На данный момент питерский клуб имеет в своем активе лишь три очка. После поражения от "Малаги" и "Милана" стало ясно, что у "Зенита" только один шанс выйти из группы - набрать максимальное количество баллов в двух встречах с бельгийской командой. Две недели назад благодаря голу Александра Кержакова с пенальти чемпионы России обыграли "Андерлехт". Поклонники "сине-бело-голубых" ждут от своих футболистов положительного результата и сегодня.

    В этот раз сыграть в Лиге чемпионов сможет и капитан сборной России Игорь Денисов, который недавно был возращен в основной состав. Конфликт полузащитника с руководством клуба был исчерпан 1 ноября.

    Постепенно возвращается в строй после тяжелой травмы креативный хавбек Мигел Данни. Но, конечно, вряд ли стоит рассчитывать на появление португальца с первых минут.

    Есть у питерцев и потери. В последней игре чемпионата России против "Ростова" получил травму и даже не полетел в Брюссель нападающий Халк. Восстановление форварда может занять до двух недель. Кроме того, в Бразилии неизвестные похитили его сестру. Халк уже попросил "Зенит" отпустить его на родину, чтобы он мог принять участие в поисках пропавшей.

    Если же говорить о потерях "Андерлехта", то не поможет своей команде защитник сборной Бельгии Оливье Дешахт, получивший травму во время матча национального чемпионата против "Генка". Не сыграет сегодня и Рональд Варгас. Однако это не мешает "Андерлехту" побеждать. В последних двух матчах чемпионата страны команда одержала две победы и забила девять голов.

    Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что его подопечным не стоит обращать на это внимание.

    "Для нас этот факт ничего не меняет. Мы знаем, чтобы играть с такой сильной командой, как "Андерлехт", мы должны быть готовы ко всему и быть самими собой. Если мы продемонстрируем все свои лучшие качества, мы сможем выиграть у "Андерлехта", даже если он в отличной форме", - заявил итальянский специалист.

    Матч "Андерлехт"- "Зенит" обслужит французская бригада арбитров под руководством Антони Готье. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 23.45 по московскому времени, проведет Юрий Зубко.

    Поделиться