04.11.2012 11:36
    Поделиться

    Премьер поздравил с праздником участников выставки "Православная Русь"

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил приветственное послание участникам и гостям XI церковно-общественной выставки- форума "Православная Русь - к Дню народного единства",  сообщили в пресс-службе правительства.

    В послании, в частности, говорится: "В нынешнем году, объявленном Годом Российской истории, это масштабное мероприятие имеет глубокий смысл. Сегодня важно не только помнить о ключевых датах нашей истории, но и уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, прививать подрастающему поколению чувство милосердия и толерантность". "Достижению этих целей и служит выставка-форум "Православная Русь", которая является ярким примером плодотворного сотрудничества государства, общества и Русской православной церкви", - отмечается в приветствии.

    Выставка-форум "Православная Русь" в Манеже - одно из центральных событий празднования Дня народного единства в столице. Памятным событиям посвящены экспозиции, подготовленные Патриаршим советом по культуре, синодальными отделами, епархиями, монастырями, правительствами Москвы и Санкт-Петербурга. Форум включает в себя также деловую и культурно- просветительскую программы, фестивали и конкурсы.

    Поделиться